Россия проиграла Финляндии со счетом 1:3

Олимпиада в Сочи-2014

19 Февраля 2014, 18:46 582

Этот матч был очень сложным для российских хоккеистов

Новости Олимпиады в Сочи 19 февраля 2014. Сегодня, 19 февраля, состоялся матч по хоккею России с Финляндией

Итог матча Россия Финляндия

Накануне российская команда по хоккею разгромила норвежцев со счетом 4:0, чем обеспечила себе выход в четвертьфинал.

Первый период начался с активной атаки финнов. Тарасенко мог практически сразу открыть счет, но вратарь вовремя сработал ногами. У финнов был удален Гранлунда за атаку на Медведева руками. После этого наши открыли счет, но финны вскоре его сравняли. Позже удаление произошло и в нашей команде: был наказан Терещенко. Последовал еще один гол со стороны финнов. Первый период закончился со счетом 2:1 в пользу финнов.

Во втором периоде финны продолжали атаковать. Емелина удалили за то что он задел финна по лицу. Счет 3:1 в пользу финнов. Подавленного Варламова на воротах заменил Сергей Бобровский. После этого Аалотнен был отправлен на скамью за удар клюшкой и появилась возможность у наших забить гол, но второй период так и закончился со счетом 1:3 в пользу финнов.

В третьем периоде у нашего Елемина от сильного удара разлетелась клюшка, но финны, к счастью, не смогли воспользоваться этим. За 20 минут до конца матча наши буквально оккупировали территорию у ворот противника. Кукконен был удален на 2 минуты, но наши так и не смогли реабилитироваться.

Итог матча Россия — Финляндия- 3:1